Температура при пролежнях – что делать?

Организм престарелых людей в большей степени подвержен различным заболеваниям. Некоторые патологии приводят к тому, что в один момент пожилой человек оказывается прикованным к постели. Когда физическая активность ограничена, то изменяется метаболизм. Выработка жиров и коллагена значительно снижается. Кожа со временем высыхает, становится тоньше, на заживление уходит намного больше времени. При неправильном, либо недостаточном уходе за лежачим пожилым развиваются пролежни.

Сотрудники пансионата для пожилых «Долгожители» в Краснодаре качественно ухаживают за престарелыми людьми. Правильный и комплексный уход позволяет исключить развитие пролежней, которые способны значительно ухудшить качество жизни престарелого человека.

Что такое пролежни у лежачего престарелого человека?

пролежниПролежни представляют собой глубокое поражение кожных покровов, мышц и связок. Они приводят к омертвлению тканей. Изначально пролежни выглядят как красные пятна, по мере усугубления самочувствия они приводят к язвам. Те со временем углубляются, что становится причиной обнажения связок и костей лежачего престарелого человека.

В основном пролежни развиваются у пожилых людей, которые оказались прикованными к постели из-за инсульта или травмы. Проблема усугубляется из-за уменьшения чувствительности. Больной в данном случае не чувствует ран на теле, ничего не делает для их лечения, не делится с родными о том, что ему нужна помощь.

Стадии развития пролежней

Пролежни развиваются постепенно. Всего выделяют четыре стадии развития патологии:

  1. На первой стадии на коже появляются красные пятна, которые отличаются четкими границами.
  2. Для второй стадии характерно отслоение кожных покровов. Появляется язва, которая распространяется лишь на эпидермис.
  3. На третьей стадии уже развивается настоящая язва, которая постепенно поражает мышцы.
  4. Для последней стадии характерно развитие глубокой язвы. Поражение распространяется на все мышцы, кости и сухожилия оказываются обнаженными.

Пролежни нуждаются в лечении, но они развиваются не всегда. Если родные престарелого человека позаботятся и оформят пенсионера в дом престарелых в Краснодаре, то удастся исключить такую патологию как пролежни. Наши опытные сотрудники знают особенности ухода за лежачими пенсионерами, что помогает избежать развитие пролежней.

Температура при пролежнях у тяжелобольных

Когда отсутствует должный уход за пожилым человеком с пролежнями, то это часто становится причиной развития сепсиса. Сепсис может развиться уже на второй стадии пролежней, а на четвертой опасность сепсиса повышается. Главным симптомом сепсиса выступает резкое повышение температуры тела. Кроме того, патология характеризуется такими симптомами как лихорадка, озноб, одышка, упадок сил, усталость, задержка мочеиспускания.

Помните о том, что повышение температуры тела при пролежнях – это не нормальная реакция организма!

Когда температура повышается, то жизнь пенсионера находится в опасности, ему требуется срочная медицинская помощь. Рисковать жизнью пожилого не стоит. Как только температура тела повысилась, то стоит сразу же вызывать скорую помощь.

Пролежни легче предотвратить, чем вылечить. Специалисты дома престарелых «Долгожители» в Краснодаре комплексно ухаживают за лежачими пенсионерами. Качественный уход позволяет исключить развитие и осложнение пролежней.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о доме престарелых

Анастасия Новикова

Стали на очередь в государственный дом престарелых. На пятом месяце ожидания квот нервы не выдержали и решили проконсультироваться в частном. В итоге спонтанно за 1 день оформили только при наличии паспортов и тем самым сохранили оставшиеся нервы!…

03.03.2020 г.

Григорий Александрович

Это не первый опыт, забирали мать из бесплатного дома престарелых. Перевозили из-за условий. В долгожителях с этим все хорошо, номера чистые и уютные, в комнатах убирают. Преимущество - район, удаленный и спокойный.

10.12.2019 г.

Ирина Николаевна

Мы живем в другом городе и когда у матери стал прогрессировать рассеянный склероз, встал вопрос о доме престарелых. Из двух вариантов, переехать к нам или остаться в родном городе, она выбрала остаться. Мы проделали большой путь и долго подбирали…

16.10.2019 г.