Пансионат для пожилых бабушек и дедушек

Старость — неизбежный этап в жизни, с которым рано или поздно сталкивается каждый человек. Некогда активные люди в пожилом возрасте сталкиваются со слабостью, не могут более вести тот образ жизни, которым они жили ранее. Конечно хорошо, когда родственники не отказываются от пенсионера и ухаживают за ним в пожилом возрасте, но в обычной жизни затруднительно создать все необходимые условия для комфортной жизни престарелого человека.

Пансионат для пожилых бабушек и дедушек «Долгожители» в Краснодаре — место, которое идеально подходит для комфортной старости престарелых людей. Пожилые люди, которые живут у нас, наслаждаются собственной старостью. Их жизнь наполнена радостными моментами, а старость проходит полноценно. Мы принимаем пенсионеров с различными заболеваниями, в том числе лежачих и с ограниченными возможностями.

Правильная программа питания в пансионате для дедушек и бабушек

Еда оказывает влияние на состояние здоровья. Правильно подобранная программа питания положительно влияет на здоровье, способна улучшить качество жизни. Есть продукты, которые не рекомендуется употреблять в пищу, тем более в пожилом возрасте. К вопросу здорового питания пожилых стоит подходить ответственно. В частном пансионате для пожилых меню включает в себя только те блюда, которые разрешены в престарелом возрасте. У нас не только разнообразный и полезный рацион, но и все блюда вкусные, приготовленные с любовью и уважением к пожилым людям.

Интересный досуг для пожилых

Когда пожилой человек живет совместно с родственниками, то у родных все время уходит на уход за престарелым человеком, а на организацию досуга не остается времени. Дело хуже тогда, когда пожилые живут в одиночестве. Часто бабушки и дедушки настолько одиноки, что им даже не с кем поговорить. Взгляды старого и молодого поколения различаются. В семьях часто случаются конфликты из-за того, что бабушки и дедушки не понимают молодых людей.

В нашем пансионате для пожилых в Краснодаре жизнь постояльцев кардинально отличается от той, которой они жили раньше. Досуг пенсионеров насыщен и разнообразен. В доме престарелых работают различные кружки и секции, в которых пенсионеры с удовольствием принимают участие. Досуг престарелых состоит не только из вязания, рисования, шахмат и других настольных занятий. В него входит пение и даже танцы. К праздникам сотрудники совместно с постояльцами подготавливают концертную программу, в которой принимают участие постояльцы. Родственники пенсионеров с удовольствием наблюдают за искрами счастья в глазах престарелых людей.

Уход за дедушками и бабушками в Краснодаре

бабушкаОсновное внимание сотрудников пансионата для пожилых нацелено на качественный уход за престарелыми людьми. Состояние здоровья пенсионера может ухудшиться в любую секунду. Поэтому у нас постояльцы никогда не остаются одни.

Сестры милосердия круглосуточно находятся рядом и готовы в любое время дня и ночи оказать необходимую помощь престарелому человеку. Программа ухода за пожилыми включает в себя гигиенические и уходовые мероприятия, помощь с одеванием, сопровождение на прогулках. К нам поступают лежачие престарелые люди, за которыми осуществляется комплексный уход. Пенсионеров купают, помогают с принятием пищи, меняют одежду.

Пансионат для пожилых дедушек и бабушек «Долгожители» открыт для престарелых любого возраста. У нас качественная и достойная старость гарантирована каждому пенсионеру. Обращение в дом престарелых в Краснодаре поможет изменить качество жизни пожилого человека в лучшую сторону.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о доме престарелых

Анастасия Новикова

Стали на очередь в государственный дом престарелых. На пятом месяце ожидания квот нервы не выдержали и решили проконсультироваться в частном. В итоге спонтанно за 1 день оформили только при наличии паспортов и тем самым сохранили оставшиеся нервы!…

03.03.2020 г.

Григорий Александрович

Это не первый опыт, забирали мать из бесплатного дома престарелых. Перевозили из-за условий. В долгожителях с этим все хорошо, номера чистые и уютные, в комнатах убирают. Преимущество - район, удаленный и спокойный.

10.12.2019 г.

Ирина Николаевна

Мы живем в другом городе и когда у матери стал прогрессировать рассеянный склероз, встал вопрос о доме престарелых. Из двух вариантов, переехать к нам или остаться в родном городе, она выбрала остаться. Мы проделали большой путь и долго подбирали…

16.10.2019 г.