Международный день пожилых людей

Пенсионеры отличаются сентиментальностью. В нашей стране почитают и уважают пожилой возраст. Чтобы показать почтение, с которым молодое поколение относится к пенсионерам, в мире празднуется День пожилых людей. Эта знаменательная дата празднуется ежегодно — 1 октября.

В нашем частном доме престарелых «Долгожители» в Краснодарском крае к празднованию первого октября подходят ответственно. Поскольку постояльцы пансионата — это люди пожилого возраста, а значит для нас это самый важный праздник в году.

Какую имеет историю Международный день пожилых людей

бабушкаМировой праздник, посвященный престарелым людям, пришел в нашу страну из скандинавских стран. С 1991 года праздник получил мировое признание, и с этого года ежегодно 1 октября в каждой стране проходят мероприятия, посвященные престарелым людям. Каждый праздник наделяется своим логотипом, причем страны используют различные обозначения одного и того же торжества. В России Международный день пожилых людей представлен открытой ладонью, которая символизирует чистоту намерений и желание помочь.

Дата проведения праздника, также, была выбрана не просто так. 1 октября — середина осени, которую часто называют золотым временем года. Старость тоже принято считать золотой порой, в которой только всё начинается, но не завершается.

Что требуется от родных в день пожилых?

Пожилые люди нуждаются не только в физической, но и в моральной поддержке со стороны близких людей. В праздник, который посвящен престарелым людям, дети и внуки должны с особенным трепетом отнестись к пожилому человеку, который есть в их семье. Посвятите первое октября своему дедушке или бабушке, сводите их в кафе или в парк на прогулку. Если нет возможности приехать, то просто позвоните. Пенсионеры нуждаются в вашем внимании, но не только первого октября, а каждый день.

бабушка

1 октября в частном пансионате в Краснодаре

В старости люди часто сталкиваются с социальной изоляцией, либо одиночеством. У пожилых людей достаточно ограниченный круг общения. Родственники не всегда могут приехать и вместе с пожилым человеком посетить концерт, занятия по интересам, отвести куда-либо. Как правило, прогулки в одиночестве опасны для пожилых. Поэтому, когда у родных престарелого нет времени на сопровождение, то последним приходится отказаться от поездки куда-либо.

Пожилые люди заслуживают достойной старости. Поместите престарелого человека в пансионат для бабушек и дедушек «Долгожители» в Краснодаре. Мы с особым трепетом подходим к вопросу организации празднования Международного дня пожилых людей. Наши постояльцы совместно с сотрудниками подготавливают обширную концертную программу, участниками которой являются пенсионеры. Мы приглашаем родственников пожилых, которые могут не только поздравить свою бабушку или дедушку, но и заметить, что жизнь в частном пансионате для престарелых пошла на пользу. Кроме того, пожилые в это грандиозное событие просматривают трансляции из других городов, сотрудники для них подготавливают чаепитие. Нашим постояльцам не приходится никуда выезжать, праздник приходит к ним.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о доме престарелых

Анастасия Новикова

Стали на очередь в государственный дом престарелых. На пятом месяце ожидания квот нервы не выдержали и решили проконсультироваться в частном. В итоге спонтанно за 1 день оформили только при наличии паспортов и тем самым сохранили оставшиеся нервы!…

03.03.2020 г.

Григорий Александрович

Это не первый опыт, забирали мать из бесплатного дома престарелых. Перевозили из-за условий. В долгожителях с этим все хорошо, номера чистые и уютные, в комнатах убирают. Преимущество - район, удаленный и спокойный.

10.12.2019 г.

Ирина Николаевна

Мы живем в другом городе и когда у матери стал прогрессировать рассеянный склероз, встал вопрос о доме престарелых. Из двух вариантов, переехать к нам или остаться в родном городе, она выбрала остаться. Мы проделали большой путь и долго подбирали…

16.10.2019 г.