Хоспис для пожилых онкологических больных

Раковые опухоли могут развиться в любом возрасте. Онкология носит системный характер, она оказывает пагубное влияние на все человеческие органы. Многие раковые опухоли есть возможность удалить с помощью операционного вмешательства, другие можно лечить при помощи поддерживающей терапии.

Но в любом случае престарелый человек нуждается в профессиональном уходе. Часто родственники пенсионеров не знают особенностей ухода за пожилыми людьми с отклонениями в состоянии здоровья. Выходом в этой ситуации станет обращение за помощью.

Помощь может быть оказана в частном хосписе для онкологических больных в Краснодаре «Долгожители». Вежливые и доброжелательные сестры милосердия сделают все возможное, чтобы улучшить качество жизни пожилого человека и продлить её.

Уход в хосписе для онкобольных

Конечно, родные могут попытаться самостоятельно ухаживать за пенсионером. Уходить с работы – это не выход, можно взять отпуск. Дело в том, что реабилитация онкобольных пожилых людей может занять длительное время. Кроме того, именно от качества реабилитации зависит последующее состояние здоровья пенсионера.

В нашем хосписе для онкологических больных опытные сотрудники возьмут на себя обязанности по уходу за пожилым человеком, который столкнулся с онкологией. Вежливые сотрудники тщательно следят за состоянием здоровья постояльцев, ежедневно проводится мониторинг жизненно важных показателей. Сестры милосердия помогут с принятием гигиенических и уходовых процедур. У нас следят за внешностью пожилых, проводится стрижка ногтей, подстрижка волос. Наши сотрудники при необходимости покормят престарелого человека, сменят памперс, искупают.

Реабилитация в хосписе для онкологических больных

Реабилитация больных онкологией требует не столько медикаментозного лечения, сколько социальной и психологической помощи. Когда же речь идет о последних стадиях рака, то жизнь пожилого в обычных условиях становится невыносимой. Родственники, в основном, не знают особенностей ухода за престарелыми людьми. Родные и сами мучаются от собственного бессилия и осознания факта о том, что ничем не могут помочь. В нашем хосписе в Краснодарском крае для онкобольных есть возможность прожить старость комфортно, избежав постоянных и невыносимых болей, а также одиночества.

Организация ежедневного досуга в хосписе для тяжелобольных в Краснодаре

бабушкаЧтобы помочь престарелому человеку, который столкнулся с неизлечимым заболеванием, не нужно акцентировать внимание на патологии. При лечении очень важно уделить внимание досугу пожилого человека. Во время занятий пенсионеры отвлекаются. Когда человек счастлив, то и его состояние здоровья улучшается, болезни отступают.

В нашем частном хосписе для онкологических больных в Краснодаре пожилым не приходится скучать. Престарелые люди живут не только в комфортных условиях, но и сотрудники тщательно подходят к вопросу организации интересного времяпрепровождения. Кружки, секции, ЛФК — мероприятия, в которых с удовольствием принимают участие постояльцы. Ежедневно сотрудники устраивают прогулки для пожилых людей, во время которых за пенсионерами наблюдают сестры милосердия. У наших постояльцев имеется возможность обычного живого общения со сверстниками, с которыми они могут поделиться собственными переживаниями, а также тревогами.

Хоспис для пожилых людей «Долгожители» — частное учреждение, в котором жизнь каждого пожилого человека изменится в лучшую сторону. Онкология — не приговор. Даже с онкологическими заболеваниями можно прожить старость счастливо, в этом смогли убедиться наши постояльцы.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о доме престарелых

Анастасия Новикова

Стали на очередь в государственный дом престарелых. На пятом месяце ожидания квот нервы не выдержали и решили проконсультироваться в частном. В итоге спонтанно за 1 день оформили только при наличии паспортов и тем самым сохранили оставшиеся нервы!…

03.03.2020 г.

Григорий Александрович

Это не первый опыт, забирали мать из бесплатного дома престарелых. Перевозили из-за условий. В долгожителях с этим все хорошо, номера чистые и уютные, в комнатах убирают. Преимущество - район, удаленный и спокойный.

10.12.2019 г.

Ирина Николаевна

Мы живем в другом городе и когда у матери стал прогрессировать рассеянный склероз, встал вопрос о доме престарелых. Из двух вариантов, переехать к нам или остаться в родном городе, она выбрала остаться. Мы проделали большой путь и долго подбирали…

16.10.2019 г.