Гериатрический центр в Краснодаре

В сознании многих людей устойчиво сформировалось ошибочное мнение о том, что оформить человека в дом престарелых – значит сплавить ненужного пожилого родственника. Но это устаревшее мнение, поскольку сегодня активно развиваются частные гериатрические центры, в которых за людьми престарелого возраста оказывается качественный уход, и жизнь пожилых в таких центрах изменяется в лучшую сторону.

В Краснодаре лучшим частным гериатрическим центром является пансионат «Долгожители». Это центр, в котором используется современный подход к вопросу заботы о людях пожилого возраста. Пенсионеры, которые живут у нас, – это счастливые люди, которые смогли неоднократно убедиться в том, что старость – не приговор, а пожилой возраст имеет массу преимуществ.

Преимущества гериатрического центра в Краснодаре

бабушкаВ нашем гериатрическом центре проблемы со здоровьем и различные ограничения пенсионера не выступают в качестве препятствия для его счастливой и полноценной жизни. Основное внимание наших сотрудников направлено на качественную заботу о людях престарелого возраста. Это позволяет значительно повысить качество жизни пенсионеров, которые столкнулись с физическими или психологическими проблемами со здоровьем.

Кроме того, наши постояльцы живут в комфортной, домашней обстановке. Пожилые общаются не только со своими сверстниками, но и с доброжелательными сёстрами милосердия, которые в любой момент готовы выслушать и поддержать каждого постояльца.

Услуги гериатрического центра в Краснодаре

Гериатрический центр «Долгожители» предоставляет целый комплекс услуг по уходу за людьми престарелого возраста. В число основных входят следующие:

  • качественный уход за каждым постояльцем 24/7;
  • помощь при необходимости с принятием пищи, купанием, смена памперсов;
  • сёстры милосердия тщательно следят за гигиеной лежачих постояльцев;
  • сотрудники осуществляют контроль за приёмом медикаментов, не позволяют пожилым нарушать предписания лечащего врача;
  • созданы условия для ежедневного досуга пожилых;
  • пенсионеры ежедневно гуляют на свежем воздухе под наблюдением;
  • для пожилых предусмотрена программа ЛФК.

С какими сложностями сталкиваются родные при самостоятельном уходе за пожилым человеком?

Самостоятельно ухаживать за престарелым человеком сложно, тем более ситуация усложняется тогда, когда пенсионер имеет различные заболевания или ограничения. В некоторых ситуациях родственникам приходится вносить изменения в обустройство квартиры, чтобы снабдить ее всем необходимым, что требуется пенсионеру для передвижения купания.

Пожилых людей оставлять в одиночестве опасно. Может случиться ситуация, когда состояние здоровья престарелого человека ухудшится в один момент. Очень важно, чтобы в этот момент рядом оказался человек, который сможет оказать первую помощь и вызвать скорую. Родные редко могут посвятить свою жизнь уходу за пенсионером, поэтому лучшим решением станет оформление престарелого человека в геронтологический центр «Долгожители». В гериатрическом центре в Краснодаре люди пожилого возраста живут в комфорте и наслаждаются старостью.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о доме престарелых

Анастасия Новикова

Стали на очередь в государственный дом престарелых. На пятом месяце ожидания квот нервы не выдержали и решили проконсультироваться в частном. В итоге спонтанно за 1 день оформили только при наличии паспортов и тем самым сохранили оставшиеся нервы!…

03.03.2020 г.

Григорий Александрович

Это не первый опыт, забирали мать из бесплатного дома престарелых. Перевозили из-за условий. В долгожителях с этим все хорошо, номера чистые и уютные, в комнатах убирают. Преимущество - район, удаленный и спокойный.

10.12.2019 г.

Ирина Николаевна

Мы живем в другом городе и когда у матери стал прогрессировать рассеянный склероз, встал вопрос о доме престарелых. Из двух вариантов, переехать к нам или остаться в родном городе, она выбрала остаться. Мы проделали большой путь и долго подбирали…

16.10.2019 г.