Центр дневного пребывания для пенсионеров

бабушкаЛюди престарелого возраста ограничены в общении, а также в возможностях. Не всегда родственники пожилых людей могут смириться с тем, что стоит отправить пенсионера в дом престарелых. Родные отказываются надолго расставаться с престарелым родственником, но понимают, что в дневное время, когда они находятся на работе, пенсионер нуждается в посторонней помощи и поддержке.

Не обязательно оформлять престарелого на постоянное проживание в дом престарелых, поскольку можно обратиться к услугам центра дневного пребывания для пожилых.

Задачи центра дневного пребывания пожилых

Для престарелых людей особенной важностью обладает возможность живого общения, поскольку они лишены этого в обычной жизни. Кроме того, пенсионеры в старости сталкиваются с тем, что теряют работу, им нечем заняться, что угнетает пожилых. Для пенсионеров очень важна возможность заниматься творчеством, осваивать новые умения, принимать участие в самодеятельности. Данное возможно для тех пожилых, которые находятся в центрах досуга. У нас пожилым не приходится скучать. Они под наблюдением сотрудников посещают концертные программы, развлекательные мероприятия. Для них созданы кружки и секции по интересам. Праздники у нас проходят весело, подготавливаются концерты, викторины.

Для чего работает центр для пожилых граждан в Краснодаре

Главная задача работы нашего центра выражается в оказании помощи тем людям, которые не в силах самостоятельно справиться с бытовыми задачами, учитывая возрастные изменения, проблемы со здоровьем. В нашем центре дневного пребывания для пожилых в Краснодаре оказывается помощь престарелым, проводятся занятия, направленные на оздоровление, пожилым предоставляется подробная консультация по различным вопросам, опытные сотрудники помогают мирно разрешить семейные проблемы.

Организация работы отделения дневного пребывания пожилых

инфографикаДеятельность наших сотрудников нацелена на восстановление состояния здоровья пожилых, которые перенесли инсульт, инфаркт, травмы, операционные вмешательства, столкнулись с эмоциональными потрясениями. Восстановление здоровья с возрастом становится хуже, пенсионерам тяжелее противостоять заболеваниям, с которым организм с легкостью справлялся в молодом возрасте. На дальнейшую жизнь и состояние здоровья пожилого оказывает огромное влияние реабилитация. Когда родные пожилого не могут создать все необходимые условия для комфортного проживания престарелого дома, то необходимо обратиться к услугам центра дневного пребывания. У нас пожилому будут выполнены все требуемые оздоровительные процедуры, ЛФК, контроль за самочувствием.

Кроме того, в отделение дневного пребывания постояльцы получают психологическую поддержку, так как часто пожилые находятся в подавленном состоянии, в особенности те, которые на протяжении длительного времени соблюдали постельный режим.

Центр дневного пребывания «Долгожители» в Краснодаре идеально подходит для тех пожилых, которым не хватает ежедневного общения, нуждающимся в помощи в бытовых делах. Родственникам пенсионеров, которые живут у нас, не придется переживать о том, что самочувствие их родного человека ухудшится, а помочь будет некому.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о доме престарелых

Анастасия Новикова

Стали на очередь в государственный дом престарелых. На пятом месяце ожидания квот нервы не выдержали и решили проконсультироваться в частном. В итоге спонтанно за 1 день оформили только при наличии паспортов и тем самым сохранили оставшиеся нервы!…

03.03.2020 г.

Григорий Александрович

Это не первый опыт, забирали мать из бесплатного дома престарелых. Перевозили из-за условий. В долгожителях с этим все хорошо, номера чистые и уютные, в комнатах убирают. Преимущество - район, удаленный и спокойный.

10.12.2019 г.

Ирина Николаевна

Мы живем в другом городе и когда у матери стал прогрессировать рассеянный склероз, встал вопрос о доме престарелых. Из двух вариантов, переехать к нам или остаться в родном городе, она выбрала остаться. Мы проделали большой путь и долго подбирали…

16.10.2019 г.